«Мыши бывают разные»

23 ноября для читателей центральной детской библиотеки состоялся увлекательный час интересных фактов «Мыши бывают разные», который был посвящен верному помощнику тинейджеров, увлеченных современными информационными технологиями, – компьютерной мыши.
2Подготовили и провели мероприятие библиотечные волонтеры – учащиеся 6-х классов школы № 4 Настя Дмитрук и Варя Сергеева. Они поведали читателям удивительную историю появления и эволюционного пути компьютерной мыши.
3Как оказалось, у этого изобретения есть свой день рождения, и он отмечается 9 декабря. Пятьдесят один год назад, 9 декабря 1968 года, впервые этот манипулятор был представлен на Единой осенней конференции по компьютерным технологиям, проходившей в Сан-Франциско. Автор находки – 43-летний Дуглас Карл Энгельбарт, работавший на тот момент в собственном научном центре при исследовательском институте Стэнфорда.
Во время мероприятия читатели узнали, какие виды компьютерных мышей бывают, как выглядит топ-пять самых необычных компьютерных мышек и еще много интересных фактах о мышах.