cat bbl

bbl51

«Мыши бывают разные»

23 ноября для читателей центральной детской библиотеки состоялся увлекательный час интересных фактов «Мыши бывают разные», который был посвящен верному помощнику тинейджеров, увлеченных современными информационными технологиями, – компьютерной мыши.
2Подготовили и провели мероприятие библиотечные волонтеры – учащиеся 6-х классов школы № 4 Настя Дмитрук и Варя Сергеева. Они поведали читателям удивительную историю появления и эволюционного пути компьютерной мыши.
3Как оказалось, у этого изобретения есть свой день рождения, и он отмечается 9 декабря. Пятьдесят один год назад, 9 декабря 1968 года, впервые этот манипулятор был представлен на Единой осенней конференции по компьютерным технологиям, проходившей в Сан-Франциско. Автор находки – 43-летний Дуглас Карл Энгельбарт, работавший на тот момент в собственном научном центре при исследовательском институте Стэнфорда.
Во время мероприятия читатели узнали, какие виды компьютерных мышей бывают, как выглядит топ-пять самых необычных компьютерных мышек и еще много интересных фактах о мышах.