cat bbl

bbl51

Детство – сказочная страна

IMG-6b83721c71dd6bdb9d98e62d8a93273e-V20 ноября, во Всемирный день ребенка, библиотека-филиал №5 распахнула свои двери для самых главных героев праздника – ребятишек старшей группы детского сада «Звездочка». Дети вошли в зал библиотеки под звуки всем известной песни «Должны смеяться дети».
IMG-82efafaab6a1ac754e6d302e94e745a7-VIMG-140d4da726d9d79a0619873f962b6240-V
Ребята отправились в путешествие по основным статьям Конвенции о правах ребенка. После чего на примере известных детских сказок дети выяснили, какие права Конвенции нарушаются в отношении их любимых сказочных героев, а какие – соблюдаются. Все дети были очень активными и с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. В завершение праздника заведующая библиотекой приготовила сюрприз для ребят, вручив им декоративный торт, доверху наполненный конфетами и пирожными.
Прощаясь, ребята благодарили за праздник, организованный в их честь, и обещали еще не раз вернуться за добрыми книжками.