Ты одна такая – любимая, родная!

IMG-20191122-WA0006В преддверии праздника, посвященного самому родному и любимому человеку на свете – Маме, библиотека-филиал №5 совместно с войсковой частью 16605 подготовили праздничный концерт для всех женщин п. Протоки.
22 ноября в фойе гарнизонного Дома офицеров, как говорится, яблоку негде было упасть. Здесь собрались представительницы прекрасной половины человечества – женщины военного городка. Поводом для такой замечательной встречи стал праздник – День Матери, который в России отмечают в последнее воскресенье ноября.
IMG-20191122-WA0000Командир части Д.В. Титов поздравил всех матерей с этим замечательным праздником, вручил подарки женщинам, которые с гордостью носят звание «Многодетная мама». Затем И.В. Бережная, заведующая библиотекой-филиалом №5, председатель женсовета войсковой части, рассказала зрителям в зале об истории праздника, поздравила женщин, вместе с командиром части поблагодарила за бескорыстную волонтерскую работу представительниц женсовета части и вручила им грамоты.
Когда официальная часть праздника закончилась, начался праздничный концерт, сценарий к которому написала заведующая библиотекой. Мамы, бабушки, тети и сестры смотрели концерт с замиранием сердца, но иначе и быть не может, когда на сцене выступают их дети и коллеги-участники художественной самодеятельности. От нежных слов, звучавших в адрес каждой женщины, глаза то и дело блестели от слез. И они, не прячась, смахивали их и снова и снова роняли слезы. Но это были не просто слезы – это было своеобразное выражение любви к своим детям, благодарности им за их внимание к мамам и бабушкам, а еще нежное воспоминание о тех мамах, которых уже нет рядом.
Вот таким душевным получился вечер пятницы в поселке Протоки. С праздником вас, милые, любимые, родные мамы!