Сайт библиотеки как информационная площадка для будущего абитуриента

DSC00011Выбирая профессию, человек выбирает судьбу. Как не ошибиться в выборе жизненного пути? Для этого необходимо вооружиться знаниями о том, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда, какие – более престижны. И, наверное, самое важное в этом вопросе, чтобы будущая специальность соответствовала вашим личным интересам, способностям и возможностям, приносила удовлетворенность и радость от процесса. Здесь на помощь школьникам приходит библиотека.
DSC0002022 ноября для обучающихся 9 «Б» класса МОУ СОШ № 4 (классный руководитель Мельникова Светлана Евгеньевна) сотрудник отдела информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки провела мероприятие в помощь будущему абитуриенту и студенту. Ребята совершили виртуальное путешествие по сайту библиотеки, где специально для них создана целая подборка материалов, призванная помочь в вопросе выбора будущей профессии. Ребята познакомились с полезными сайтами по профориентации, путеводителем по ссузам и вузам Мурманской области, с полезными советами для тех, кому предстоит сдавать экзамены.
DSC00013Школьники посмотрели видеоролики об учебе в Мурманском колледже экономики и информационных технологий, Кольском медицинском колледже, Мурманском морском рыбопромышленном колледже имени И. И. Месяцева ФГБОУ ВПО «МГТУ» и других учебных заведениях.
Интерес у ребят вызвал раздел сайта, на котором сотрудники библиотеки разместили информацию не только об учебных заведениях Мурманской области, но и увлекательные тесты по профориентации.
Домой обучающиеся ушли не с пустыми руками, а с рекламной продукцией библиотеки: буклетами с адресами сайта библиотечной системы Оленегорска и «визитками» библиотеки.