И. Чернышов: "Читайте качественную литературу"

220 октября в центральной детской библиотеке состоялась необычная встреча. К нам в гости приехал молодой автор, кандидат филологических наук, победитель ряда фестивалей, в том числе Всероссийского форума им. Н. Гумилева «Осиянное слово», двукратный лауреат международного конкурса «Горю поэзии огнем», лидер музыкальной и поэтической группы Иван Чернышов.
Мероприятие началось с презентации первого сборника прозы автора «Работа над ошибками», изданного на грант губернатора Мурманской области. Книга представляет собой три рассказа о жизни современной молодежи, написанных в стиле метамодернизм.
fCsp XeDqd0Вместе с Иваном Чернышовым на встречу приехали его коллеги по неформальному творческому объединению молодежи Мурманска «Полярный день»: поэт, участник трио «Северный голос» Александр Швецов, поэт, участник трио «Северный голос» Павел Сурнов, гитарист группы «Лосины Маршала Потемкина» Женя Двойнишников. Участники группы под джазовую музыку читали стихи и под гитару исполняли свои песни.
Группа покорила слушателей интеллектуальным юмором и незабываемыми образами. Гости ответили на вопросы слушателей и оставили автограф на память.