Мир заповедной природы

IMG 20191016 09102116 октября в рамках элективного курса «Экология» для десятиклассников школы № 4 библиотекарь центральной городской библиотеки провела экологическое знакомство с Кандалакшским государственным природным заповедником.
Это не первая встреча учеников естественнонаучного профиля старшей школы с библиотекой. О Лапландском государственном природном биосферном заповеднике школьники узнали ранее в рамках элективного курса. Библиотекарь Оксана Гидревич рассказала ученикам об уникальности заповедника, направлениях научно-исследовательской работы ее сотрудников. Наглядным пособием для ребят стал видеофильм об участии школьников в биологических экспедициях.
Надеемся, что подобные мероприятия будут способствовать формированию экологической культуры и пропаганде идей охраны природы.