День музея «Фокус» в библиотеке

312 октября в центральной городской библиотеке было как никогда шумно и весело. Правило «Тишина должна быть в библиотеке!» в этот день не работало. Всё потому что из Мурманска приезжал музей занимательных наук «Фокус». Его руководители Алексей и Роза подготовили интересную программу для детей и их родителей, которая включала мастер-классы по изготовлению авторской кружки и лизуна, а также шоу-программу «Воздух».
День прошел под девизом «Проведи время весело и с пользой! Экспериментируй, удивляйся и учись!» В читальном зале яблоку негде было упасть: такой интерес у маленьких горожан вызвали научные фокусы. Домой ребята пришли не с пустыми руками, а с авторскими поделками и, конечно, с отличными впечатлениями и позитивными эмоциями.