Лейтенантский бал «Честь имею»

IMG-ae308079e4e0a204d70440a4e5e4e0bb-VВ минувшие выходные в офицерском клубе поселка Потоки давали бал. Большая военная семья принимала молодое пополнение: 20 лейтенантов, среди них три девушки в погонах, прибыли в часть для прохождения дальнейшей службы.
Яркие, молодые, амбициозные, высоко подняв голову и чеканя шаг, они поднимались на сцену.  Гости в зале встречали их аплодисментами. Надо заметить, аплодировали им в этот вечер неоднократно, ведь они и впрямь были достойны этих аплодисментов, но об этом чуть позже. Лейтенантов поздравил командир части, его заместители и непосредственные начальники – командиры подразделений. Супруга командира части обратилась к ребятам, пожелав им успешной службы во благо Родины. Лейтенантов-девушек Елена Ивановна предупредила, что им будет сложнее в отличие от ребят, ведь возвращаясь со службы, дома их будут ждать семья и материнский долг. Женам лейтенантов она дала совет из собственного жизненного опыта: «Сказав в ЗАГСе «да», вы приняли на себя судьбу офицерской жены. Будьте готовы к переездам, к армейскому, не всегда комфортному, быту, к тому, что карьеру будет делать Ваш супруг, а Вам лишь остается ему помогать в этом!» Кроме официальных поздравлений, лейтенантов и всех гостей в зале поздравили артисты художественной самодеятельности поселка Протоки.
  IMG-bac0bf7941500ac3c993f4a0dbc14023-VЛейтенанты, в свою очередь, сказали ответное слово в адрес командира части, поблагодарив его за теплый прием и праздник, организованный в их честь.
«Вместе с ними мы приготовили зрелищные концертные номера. Несмотря на то, что ребята практически ровесники 21 века, патриотизм и культуру воспитания мне довелось увидеть в них еще во время подготовки к балу. И мне непременно захотелось, чтобы они продемонстрировали всем гостям свои таланты», – рассказывает Инна Бережная, заведующий библиотекой-филиалом № 5.
IMG-8f86dcd01a5375022e71e4a198101e8a-VЛейтенант Дружин Алексей прочитал стихотворение К. Симонова «Родина» так, что ему рукоплескал весь зал. Лейтенант Сергей Богинский исполнил песню собственного сочинения в рэп-формате о патриотизме и любви к Родине, и снова гости были щедры на аплодисменты. Затем ребята представили на суд зрителей сценку «Теремок на новый лад», вызвав бурные овации в зале.
«Остается пожелать удачи лейтенантам, порадоваться, что возрождаются армейские традиции, обратиться к выпускникам школ: «Ребята, есть такая профессия – Родину защищать», а еще добавить, что меня переполняет чувство гордости за современную молодежь!» – отмечает руководитель библиотеки в поселке Протоки.