cat bbl

bbl51

Всероссийский день семьи, любви и верности

action-18 июля в Центральной детской библиотеке состоялись массовые мероприятия, приуроченные к Всероссийскому празднику – Дню семьи, любви и верности.
В этот день для школьников дворовой площадки,  организованной на базе ООШ № 4, состоялся Арт-час «Раз ромашка, два ромашка». В начале мероприятия, ребята услышали трогательное Сказание о  Петре и Февронии, которых православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Затем ребята приступили к созданию  ромашек в технике оригами.  Ведь ромашка, является символом этого прекрасного праздника. По окончании, участники пообещали, что подарят цветы своим  родителям
В рамках Поэтической акции «Ромашковый день в России» участвовали читатели Центральной детской библиотеки.  Детвора и взрослые читали вслух веселые стихи детского поэта Олега Семёновича Бундура о мамах и папах, о бабушках и дедушках.
В рамках акции «В День семьи, любви и верности, прочти о семейной ценности…» была организована книжная выставка, посвященная православному празднику. Выбор книг детворе помогла сделать волшебная шкатулка, в которой находились ромашки с названиями произведений, представленных на выставке. В конце дня были подведены итоги: 16 книг отправились с читателями домой.

daisy-1

daysy-2daysy-3