Кто зовется Александр…
26.06.2019

bMeC4QNiiBcАлександрам всея Земли посвящается
Июньское заседание клуба «СеВерной тропой» прошло в читальном зале центральной библиотеки и было посвящено людям по имени Александр. Выбор темы и именинников объясняется просто. Этот год - юбилейный для двух поэтов-Александров: Александра Сергеевича Пушкина (220 лет со дня рождения) и Александра Сергеевича Рыжова (исполняется 45 лет).
nrZ79jHPyvcКлуб, в свою очередь, может гордиться двумя «своими» Александрами – Гончаровым, одним из отцов-основателей клуба, и Герасимовым, юным участником клуба, выпускником школы этого года. Именно они были выбраны капитанами команд и активно участвовали в музыкальной викторине «Кто из Александров» и конкурсах «Стрельба луком», «Делай, как Пушкин», «Пиши, как Рыжов». Гости библиотеки узнали интересные факты из биографий поэтов-тезок и других известных личностей, познакомились с книжной выставкой «Два поэта – два Александра».
Участники встречи проверили свою форму – как интеллектуальную, так и спортивную. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием.
7GkYaYw2rBA Jg7Au7Ag1h4