cat bbl

bbl51

Это наша страна! Это наша Россия!

210 июня в центральной детской библиотеке состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню России. Его участниками стали представители социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и молодых инвалидов Оленегорского КЦСОН.
1На выставке «Это наша страна! Это наша Россия!» была представлена информация из печатных изданий об официальных (государственных) и неофициальных символах Российского государства. Здесь нашлось место исконно русским национальным атрибутам — теплым валенкам, красочному самовару, ярким матрешкам, а также картинам русских художников и национальному фольклору.
Во время беседы участники мероприятия услышали историю возникновения русского государства, вспомнили государственные символы России — гимн, герб и флаг, познакомились с уникальными географическими объектами Родины.
3Особый интерес вызвал рассказ о том, как появились неофициальные символы государства, как они завоёвывали популярность и почему до сих пор у иностранных граждан вызывают ассоциации с русским народом.
Истории — вроде той, как однажды Петр Первый привёз в Россию из Голландии «чайную машину», а спустя время без неё, точнее без самовара, уже трудно было представить русское чаепитие — вызвали бурю восторга у присутствующих.
Центральная детская библиотека приглашает жителей города посетить выставку «Это наша страна! Это наша Россия!»