cat bbl

bbl51

Делай, как Пушкин!

push-1В Пушкинский день России читатели центральной городской библиотеки стали участниками акции «Делай, как Пушкин!» Все вместе мы вспоминали строчки из любимых стихов поэта, учились писать настоящим гусиным пером, и придумывали рифмы к заданным словам!
Последнее задание оказалось самым непростым, ведь найти рифму к словам «книга», «библиотека», «чтение» и «поэт» не так-то просто. Но наши читатели не подкачали! Самыми удачными рифмами стали:
- Библиотека – картотека;
- Книга – интрига;
- Чтение – увлечение;
- Поэт – сонет.
А самым неожиданным – «библиотека – ипотека»!
А еще нас очень порадовало знание стихов «солнца русской поэзии». Вот лишь некоторые из перечисленных нашими читателями стихотворных строк Пушкина: «Мой дядя самых честных правил…», «Вечор, тыпомнишь, вьюгазлилась…», «Буря мглою небо кроет…», «Что ты ржешь, мой конь ретивый…», «Там на неведомыхдорожках следы невиданных зверей…», «На холмах Грузии лежит ночная мгла…» и, конечно же, «Я помню чудное мгновенье….».
Хочется сказать спасибо всем, кто согласился поучаствовать в нашей акции. Благодаря вам этот день стал настоящим праздником поэзии!
push-2push-3push-9
push-8push-5push-6