zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Пять слагаемых ЗОЖ

230 мая в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в центральной детской библиотеке состоялась познавательная игра «Пять слагаемых здорового образа жизни». В игре приняли участие представители социально-реабилитационного отделения граждан пожилого возраста и молодых инвалидов Оленегорского КЦСОН.
1В начале мероприятия все участники разделились на команды, после чего началось интеллектуальное соревнование. Команды по очереди выбирали вопрос из категорий, представленных на слайде («Режим дня», «Правильное питание», «О спорт, ты мир!», «Отказ от вредных привычек», «Правила гигиены»), и старались правильно на него ответить.
Какую кашу называют «жемчужной»? Какой мяч самый тяжелый – футбольный, волейбольный, гандбольный или баскетбольный? Эти вопросы вызвали даже бурную дискуссию.
По окончании игры были подведены итоги. Команду-победителя ожидали продолжительные аплодисменты. Участники игры вовсе не хотели расходиться. Они продолжили состязаться, но уже в настольных играх.