cat bbl

bbl51

Родился читателем? Ждем в библиотеке!

2Библиотеки и администрация Оленегорска верны традиции дважды в год – в День защиты детей и в День матери – поздравлять новоиспеченных мам в родильном отделении городской больницы. Тринадцатый год подряд библиотечная акция «Рожден читателем» проходит в нашем городе.
3Первого июня мамы девяти малышей принимали поздравления от главы Оленегорска Олега Самарского и директора Централизованной библиотечной системы, депутата городского совета Надежды Малашенко. Семь мальчиков и две девочки появились на свет накануне. Облегчить подчас непростой родительский труд и стать добрыми помощниками в воспитании детей призваны подаренные книги – литература с советами по уходу за детьми, сказки и подготовленные библиографами памятки о материнском капитале, социальных гарантиях и льготах.
1Олег Григорьевич рассказал новоиспеченным мамам о возможностях участия в региональных программах поддержки молодых семей. В свою очередь Надежда Александровна пригласила родителей и в будущем их детей в библиотеки, где они всегда смогут найти книги на любой вкус и под самый притязательный запрос.

Муниципальное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» выражает признательность всем, благодаря кому акция состоялась: руководству и персоналу оленегорского роддома, администрации Оленегорска и лично главе города Олегу Самарскому, журналисту местного телевидения Олесе Шапкиной и корреспонденту газеты «Заполярная руда» Алене Новиковой, а также предпринимателю Елене Дынчевой за помощь в подготовке букетов. Отдельная благодарность инициатору этой доброй акции – Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, предоставившей комплекты литературы о материнстве и детстве.