«Своей профессией горжусь!»

123 мая в библиотеке «Забота» прошла встреча ветерана библиотечного дела Нины Константиновны Карповой с детьми из социального приюта.
После экскурсии по библиотеке, во время которой дети познакомились не только с правилами пользования библиотекой, но и с такими терминами, как «абонемент», «формуляр», «каталоги», все собрались в читальном зале, где совершили небольшой исторический экскурс в прошлое библиотек.
Нина Константиновна рассказала детям об особенностях профессии библиотекаря, о своем военном детстве, учёбе в библиотечном техникуме, о первых трудовых буднях, а в ответ дети поделились мечтами о своих будущих профессиях. Среди присутствующих были будущие фотографы, ветеринары, парикмахеры…
Под занавес встречи всем предложили поучаствовать в рекламе любимой книги, в конкурсе «Книжное дерево» - по отрывкам узнать произведение и назвать главных героев. Хорошее настроение и улыбки были помощниками в решении задач!