cat bbl

bbl51

Час памяти «И нет пути назад»

I net puti nazad (5)    8 мая, в канун Праздника Великой Победы, для учащихся 5 классов 21 школы состоялся час памяти «И нет пути назад», организованный библиотекарем центральной детской библиотеки Анной Валерьевной Комаровой.
   Во время мероприятия ребята услышали о военной судьбе писателя-фронтовика – Виктора Петровича Астафьева, для которого было долгом – передать потомкам память о немеркнущем подвиге и уважение к стойкости, мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству.
  Первый рассказ Астафьева был опубликован в газете «Чусовской рабочий» и назывался «Гражданский человек» (окончательный вариант этого рассказа позднее был назван «Сибиряк» - о судьбе погибшего боевого друга).
Его обсуждение стало основным эпизодом часа памяти, посвященного военной прозе Виктора Астафьева.