Природный лирик и трудяга

212 апреля в зале музыкальной школы прошла очередная встреча из цикла вечеров «Оленегорск – моя судьба», посвященных 70-летию Оленегорска.
Главным героем встречи был человек с интересной судьбой, большая часть жизненного пути которого связана с Оленегорском. Многим оленегорцам он знаком как доктор, который 36 лет проработал в оленегорской больнице хирургом, спасал человеческие жизни, затем вел прием посетителей в поликлинике. Но он еще и человек, увлеченный поэзией и музыкой. Это Евгений Иванович Алексеев.
Представила его библиотекарь центральной городской библиотеки Елена Жукова. У гостей вечера была возможность познакомиться и интересной и богатой биографией Евгения Ивановича, а также окунутся в его литературное творчество.
5Были представлены поэтические сборники – у автора их семь. Прозвучали стихи в авторском исполнении и песни на стихи Алексеева. По просьбам оленегорцев прозвучала песня, слова и музыку к которой написал Евгений Иванович «Я люблю тебя, мой Кольский край».
А для поэта свои музыкальные подарки подготовили учащиеся музыкальной школы Виктория Невежина и Даша Самылова.
На встречу с Алексеевым пришли его «собратья по перу» из литературного объединения «Жемчуга». Прозвучали стихи в исполнении Лидии Карповой, Юрия Сковородникова, Александра Кузьмина.
4Среди гостей были и давние друзья поэта Нина Константиновна Карпова, Ольга Перепелица, Валентина Баланюк, Владимир Коваленко.
Написать в рифму несколько строк может, пожалуй, каждый. И лишь немногим дано сложить строки так, чтобы затронуть душу человека. А Евгению Ивановичу это удается.
Мы гордимся, что рядом с нами живет такой человек – талантливый лирик, трудяга и просто добрый и порядочный человек, наш уважаемый земляк оленегорец Евгений Иванович Алексеев.
Ему мы говорим слова благодарности за песни, музыку и, конечно, стихи. Желаем здоровья и творческих успехов!