grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Они были первыми космонавтами

20190411 105644Накануне Дня космонавтики, 11 апреля, в стационарном отделении милосердия Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения состоялось мероприятие «Из Космоса в легенду народа вошли», посвященное советским космонавтам Юрия Гагарину и Алексею Леонову.
20190411 101538
Сотрудник библиотеки-филиала № 7 Иванова Татьяна представила информ-досье на двух космонавтов, которые по праву вошли в историю космонавтики как «первые».
На мероприятии были представлены подробные биографии Юрия Алексеевича Гагарина и Алексея Архиповича Леонова. В презентации демонстрировались кадры из кинохроники первого полета Гагарина и выход в открытый космос Леонова, звучали воспоминания о тех знаменательных событиях самих космонавтов и непосредственных участников подготовки отряда первых космонавтов.
А рассказ библиотекаря об экстремальных случаях во время космических полетов не оставил равнодушными присутствующих на этом мероприятии.