grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Как на Масленой неделе

7Как на Масленичной неделе, 5 марта, центральная городская библиотека пригласила своих друзей – воспитанников школы-интерната на праздничное театрализованное представление.

Веселый Скоморох повел свой «Сказ про то, как Баба-Яга да Кикимора болотная Масленицу праздновали». Шутками да прибаутками встретили гостей Баба-яга да Кикимора, которые не знали, что такое Масленица.
О традициях народного празднования Масленицы рассказали ребятам Дед, Бабка и Жучка. Скоморох подготовил и провел конкурсы. Юные гости приняли участие в масленичных забавах – перетягивании каната, толкании «тяжелого» ядра, метании снежков. Разгадали загадки про зиму и весну. Вместе с ребятами Баба-Яга и Кикимора поиграли в игру «Что у нас к чаю вкусненького есть?»
Праздник прошел бурно и весело. Гости плясали да веселились от души. Мы же пожелаем всем прекрасного весеннего настроения.