Воспитание гражданина

IMG 744118 февраля библиотекарь читального зала «Эрудит» провела для учащихся Оленегорского горнопромышленного колледжа урок-дискуссию: «Права человека – глазами подростка» в рамках проведения Дня молодого избирателя.
Библиотекарь Татьяна Иванова представила студентам презентацию «Права гражданина, права избирателя» и рассказала о целях проведения Дня молодого избирателя и истории избирательного права, начиная с античных времен. Учащиеся колледжа узнали о современном процессе выборов, получили представление о принципах участия гражданина РФ в выборах. В игровой форме участники мероприятия вспомнили историю избирательного права в России, познакомились со структурой и функциями парламента, получили представление об организации избирательных комиссий и процедуре выборов.
В процессе диалога подростки пытались найти ответ на вопрос, зачем нужны выборы и почему так важно в них участвовать.