Добрая традиция, объединяющая семьи

1316 февраля в читальном зале центральной городской библиотеки прошел традиционный конкурс «Читающая семья», объединяющий разные поколения горожан.

В этот раз в конкурсе приняли участие семьи десятиклассников Дениса Масленникова, Риммы Коваленко и Полины Коржовой вместе с учителем русского языка и литературы школы № 4 Любовью Васильевной Меньковой. Состав семей был пёстрым – мамы, папы, младшие родственники. Вне конкурса, но с большим интересом в игре приняла участие одноклассница ребят Софья Макарчук.

4В качестве визитной карточки семьи представили свои любимые книги и авторов, рассказали о богатых домашних библиотеках. Затем дружно, по-семейному, выбравшись из сказочных, поэтических и научно-популярных лабиринтов заданий, приступили к главному испытанию на знание классики отечественной литературы. Волнение конкурсантов было ненапрасным: задания заставили вспомнить не только авторов, названия, главных героев произведений, но и героев второго плана, а также предметы, с которыми ассоциировались те или иные персонажи. Как никогда раньше, очень активными «защитниками» чести семьи оказались папы десятиклассников. Конкурсные туры «Книга в кадре» и «Иллюстраторы» добавили юмора в и без того прекрасную атмосферу, царившую в библиотеке. Победителем конкурса стала семья Полины Коржовой.

По традиции, все победители получили в подарок комплекты новых книг. Очень приятно, что конкурс прошел при поддержке спонсора – Татьяны Сергеевны Поповой. Благодаря ей всем участникам были подарены книги и приятные сюрпризы от магазина «Калейдоскоп» к ближайшим праздникам.

Конкурс «Читающая семья» в очередной раз доказал, что не перевелись еще оленегорцы, не равнодушные к чтению и труду библиотекарей! Большое им за это спасибо. До будущих встреч в нашей библиотеке, дорогие читатели!