grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Задушевная беседа «Свет православия»

IMG 20190205 150141В прошлом году читатели библиотеки-филиала № 1 познакомились с настоятелем храма прп. Димитрия Прилуцкого отцом Василием и зарядились от него душевным теплом и пониманием. Знакомство с отцом Василием продолжилось в этом году: долгожданная встреча состоялась в феврале накануне Дня памяти святой Ксении Петербургской, одной из самых любимых и почитаемых народом святых.
Были заданы вопросы о православной вере, о строительстве церкви св. Ксении Петербургской на территории городского кладбища. Отец Василий предложил провести мини-викторину по аналогии с первой православной интеллектуально-познавательной викториной «Благовест», которая прошла в Оленегорске в декабре прошлого года. Конечно, не на все вопросы участники встречи смогли ответить, но и в «грязь лицом не ударили»! Улыбки, смех, задумчивые взгляды, радость от правильных ответов – казалось, присутствующие продемонстрировали всю палитру эмоций во время игры. Завершилась встреча традиционным чаепитием и обсуждением планов на дальнейшие встречи.