Библиоальманах «Листая страницы календаря»

20190204 1040234 февраля в стационарном отделении милосердия Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения сотрудник библиотеки-филиала № 7 представила библиоальманах «Листая страницы календаря».
ngЗакончились новогодние праздники, но людям с ограниченными физическими возможностями не удалось побывать на общегородских мероприятиях. Специалист библиотеки-филиала № 7 Татьяна Иванова представила вниманию пожилых людей обзорно-информационную презентацию о праздновании Нового года в Оленегорске и видеоролик с трансляцией новогоднего поздравления мэра города и традиционного салюта на центральной площади Оленегорска, показала видеосюжет о праздновании Рождества в православном приходе прп. Димитрия Прилуцкого. Она также рассказала о знаменательном событии: Оленегорск посетил главный российский Дед Мороз, который приехал из Великого Устюга. Не менее важным событием начала этого года стало проведение в нашем городе традиционного театрального фестиваля «Морозко».
20190204 105441Пожилые люди узнали, что 2019 год объявлен Годом театра и в этом же году отмечается столетие со дня рождения российского писателя Даниила Александровича Гранина.
Библиотекарь рассказала о важных юбилейных датах и событиях, которые уже отмечались или грядут в 2019 году: 75 лет снятия блокады Ленинграда (27 января), 30 лет вывода советских войск из Афганистана (15 февраля), 70-летие Оленегорска. Мероприятие получилось насыщенным по содержанию и разнообразным по впечатлениям.