Приоткрывая кулису

13Библиотекари центральной городской библиотеки подготовили новую выставку, посвященную Году театра. На выставочных витринах в холле ЦГБ представлены книги о театре, опере, балете, оперетте. Здесь биографии выдающихся деятелей театрального искусства соседствуют с личными воспоминаниями известных актеров, балетмейстеров, режиссеров-постановщиков, художественных руководителей, артистов оперы и оперетты.
«Фаина Раневская на сцене и в жизни», «Олег Ефремов. Пространство для одинокого человека», «Я танцевать хочу сто лет» Мариса Лиепы, «Корабль плывет» Николая Караченцова, а также истории жизни золотого баса России Федора Шаляпина, оперной дивы Галины Вишневской, маэстро кукольного театра Сергея Образцова, авангардного режиссера Всеволода Мейерхольда и многие другие книги есть в наличии на абонементе центральной городской библиотеки. При желании их всегда можно взять домой, чтобы получить новые знания и приоткрыть для себя кулису удивительного мира театра.