grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Ау-ау, Снегурочка!

sneg1Кукольное представление «По следам сказки «Морозко» прошло 22 декабря в детском зале центральной городской библиотеки. Ребят из школы-интерната и социального приюта ждала встреча со Снеговиком, который искал пропавшую Снегурочку.

sneg2

Сначала Снеговик решил, что девушку, как это обычно бывает в сказках, похитила Баба Яга, но, навестив пожилую злодейку в волшебном лесу, понял, что это не ее рук дело. Похитительницей оказалась Снежная Королева, сердце которой совсем замерзло от холода. Но пообщавшись с ребятами и посмотрев кукольный спектакль «Морозко», который подготовили девчонки из молодёжного актива библиотеки, холодная особа голубых кровей сменила гнев на милость и освободила Снегурочку.

Дети вместе со Снеговиком громко и дружно позвали внучку Деда Мороза, та появилась и зажгла огоньки на ёлочке, вокруг которой все тут же принялись водить хоровод под новогоднюю песню.