grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Борода из ваты

3В мастерской семейного творчества «Оч.Умелые ручки» продолжают готовиться к встрече Нового года. Практически каждому по силам своими руками смастерить оригинальный подарок, который будет единственным и неповторимым. Своими секретами и навыками по изготовлению новогодних винтажных игрушек щедро поделилась с участниками мастер-класса Елена Маслак, педагог Центра внешкольной работы.
Каких только елочных украшений сейчас не встретишь в масс-маркете! В основном, они выполнены из стекла и пластика. Но так было не всегда. 60-70 лет назад их делали из ваты. Выбор материала объяснялся его дешевизной. И сейчас при минимуме затрат можно украсить новогоднюю елку игрушками «под старину».
12Для этого потребуются вата и ватные диски, клей ПВА, проволока, фольга, белые нитки. Отдельного внимания заслуживают лица игрушек – их выполняют из соленого теста, а готовые изделия раскрашивают акриловыми красками. Немного фантазии, мастерства и терпения, и уникальное елочное украшение из ваты готово.
Желаем всем волшебного новогоднего настроения и ждем вас в нашей мастерской семейного творчества.