grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

К Новому году готовьсь!

До наступления Нового года остаются считанные недели. Самое время задуматься о выборе подарков и декорировании квартиры. Создание праздничной атмосферы и новогоднего настроения немыслимо без свечей – символа гармонии, тепла и уюта. А там где есть свечи, там, разумеется, должны быть и подсвечники. Мастер-класс по их изготовлению провела специалист комплексного центра соцобслуживания населения Надежда Акулова в рамках работы мастерской семейного творчества «Оч.Умелые ручки».
13Оказалось, дело это нехитрое. Достаточно перевернуть бокал вверх дном, установив на основании свечу. По окружности бокала вырезать дно из белого картона (потолочные плитки тоже подойдут), внутрь положить веточки, шарики, цветы или игрушечную фигурку, а ножку украсить бусинками на нитке или ленточками. Вуаля, и новогодний подсвечник готов! Все просто и малозатратно.
Чтобы порадовать и удивить родственников, друзей и близких, порой не нужны дорогостоящие презенты. Все мы помним: лучший подарок – тот, который сделан своими руками. Без иронии и сарказма. Гораздо больше светлых чувств, искренних эмоций и радости способен вызвать подарок ручной работы, сделанный с фантазией и от души.