grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Красная Шапочка и другие

Театральное попурри «Красная Шапочка и другие» состоялось 4 декабря в зале детской литературы центральной городской библиотеки.
Театрализованное представление для ребят из социального приюта и школы-интерната подготовили участники театрального клуба «Библиоша» совместно с девочками из молодёжного актива библиотеки.
И только Незнайка помог развеселить пожилую героиню русских сказок: прислал в скайпе чертежи для ракеты, та летательный аппарат соорудила и – вперёд! Летела-летела, и приземлилась не где-нибудь, а во Франции. В местном лесу ей встретилась Красная Шапочка, которая представила гостье кукольный спектакль по мотивам одноименной сказки Шарля Перро.
14Потом вежливая Баба-Яга пригласила новую знакомую с ответным визитом к себе в гости, там уже развлекала ее народной сказкой «Смоляной бычок», в которой сама же сыграла одну из главных ролей.
Вот так весело прошел театральный вечер в библиотеке. И это с поправкой на то, что Год театра еще не наступил. То ли будет в 2019-м!