«Всей семьей в библиотеку!»

1Вчера в центральной детской библиотеке было необычайно шумно и весело. Праздник «Всей семьей в библиотеку!» объединил на одной площадке 25 дружных читающих семей. Такой ажиотаж вполне объясним: в этом году традиционный библиотечный праздник был посвящен юбилею одного из самых любимых детских писателей – Николая Носова.
«Носов – детских книг творец! Ну, какой он молодец!» – это и название, и слоган прошедшего мероприятия, на котором были подведены итоги годовой акции центральной детской библиотеки «Да здравствуют фантазеры!» Самыми активными ее участниками стали третьеклассники школ № 4 и 21: Карина Беспалова, Дарья Кузнецова, Анна Николаева, Арина Карасева, Илья Матюшов, Полина Золотарева, Иван Павлов, Иван Сивый, Татьяна Коновалова, Савелий Володин. За отличное знание рассказов Носова ребята заслуженно получили свои награды: грамоты, медали и памятные призы – книги.
7Во время празднования библиотекари рассказывали ребятам и их родителям о необыкновенном человеке, талантливом писателе и настоящем добром волшебнике Николае Носове. Но и ребята не остались в долгу: с выражением читали стихотворения сестренки Алиса и Лика Цветковы, мастерски разыграли сценку из произведения «Фантазеры» Кирилл Филиппов и Артем Козиенко, виртуозно изобразил Знайку Даня Макагонов, убедительно показал Пилюлькина Алексей Исаев, веселый дуэт вышел из Кирилла Смирнова и Александра Бугаева – под стать изображаемым персонажам, Винтику и Шпунтику. А как талантливо Роман Постник, Иван Виноградов, Александр Костров и Егор Суляев вжились в роли Пульки, Тюбика, Гусли и Незнайки – надо было видеть!
Игры, конкурсы, развлечения не прекращались ни на минуту. В библиотеке раздавался веселый детский смех. Стихотворение Вареньки Сергеевой стало напутствием читателям:
Я советую, друзья:
«Книги Носова берите!
Не пожадничайте дня –
Озорной рассказ прочтите!»
2Удовольствие от праздника получили не только дети, но и их родители, о чем говорят благодарные отзывы.
«Все отлично, грандиозно! Шикарный праздник и для детей и для взрослых!»
Семья Костровых.
«Огромное спасибо за такое чудесное, доброе и познавательное мероприятие! Здесь царят прекрасная атмосфера и хорошее настроение!»
Семья Строкиных.
«Спасибо коллективу библиотеки за замечательный праздник! С удовольствием поучаствовали всей семьей в этом веселом мероприятии!»
Семья Бугаевых.
Спасибо Вам, любимые наши читатели: девчонки и мальчишки, родители и педагоги! От души благодарим всех участников нашего праздника.