Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Слово о Максиме Горьком

6 ноября сотрудники центральной городской библиотеки провели устный журнал «История в лицах: Максим Горький – правда и вымысел» для старшеклассников школы № 4.

Юбилей великого русского писателя включен ЮНЕСКО в список памятных дат 2018 года, имеющих значение для всего человечества. Российская Федерация подала такую заявку и получила поддержку Италии, Казахстана и Беларуси.

С марта 2018 года в читальном зале библиотеки работала выставка к юбилею Горького. Школьники познакомились с изданиями фонда библиотеки о жизни великого писателя, памятными местами в России и мире, связанными с именем Максима Горького, книгами самого автора для детей и взрослых.

В устном журнале библиотекарь рассказала молодым читателям о самых интересных страницах жизни писателя, его вкладе в культуру, связи с историческими событиями страны. Презентация включала фрагменты фильмов по произведениям автора и запись живого голоса Максима Горького, которая помогла юношам и девушкам незримо ощутить присутствие автора и проникнуться атмосферой времени.