zhit vmeste

cat bbl

bbl51

Вечно молод комсомол

KomsomolЧас истории, посвященный 100-летнему юбилею ВЛКСМ, провели библиотекари 31 октября в отделении дневного пребывания Оленегорского комплексного центра социального обслуживания населения.
История комсомола – живой документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание истории, видим связь поколений. На встрече, как выяснилось, присутствовали бывшие комсомольцы как минимум трех поколений!
Комсомол – это юность. Пора, когда молодые люди полны энергии и целеустремленности и стремятся сделать мир лучше. С этим временем у экс-комсомольцев связано немало хороших воспоминаний. Дружно вспоминали участники встречи и комсомольские путевки на строительство городов, и освоение земель Казахстана и Сибири, и молодежные жилищные комплексы, и студенческие стройотряды, и туристические путевки, и даже беспроцентные комсомольские ссуды молодым комсомольцам.
Удивительное дело: в отличие от многих других событий нашей истории, день рождения комсомола воспринимается именно как бодрый, позитивный, солнечный день, несмотря на то, что на дворе глубокая осень.