Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Городской конкурс чтецов «Страна под названием Север…»

konkurs130 сентября в Мурманской области прошел замечательный праздник – День поэзии Заполярья. Он приурочен к дню рождения человека, имя которого вписано в историю Кольской литературы. Поэт, журналист, краевед, геолог, моряк – Владимир Александрович Смирнов был настоящим патриотом нашего края. Север, его люди, его история, его природа с самого начала стали основными темами творчества Владимира Смирнова. Многие стихи поэта легли в основу песен, среди них самая известная «Я люблю мое Заполярье» на музыку мурманского композитора Владимира Попова, которая стала визитной карточкой Кольского Севера.
В честь праздника, приуроченного ко дню рождения поэта, в детской библиотеке прошел городской конкурс чтецов «Страна под названием Север…». Этот конкурс организован в рамках областной акции «Поэтами воспетый край», объявленной МОДЮБ.
В конкурсе приняло участие 30 ребят, поддержать которых пришли и мамы, и папы, и педагоги! Борьба разгорелась нешуточная! Определить победителей было очень трудно, ведь юные чтецы хорошо подготовились. В их исполнении звучали стихотворения: Екатерины Новожиловой, Николая Колычева, Виктории Когут, Октябрины Вороновой, Андрея Подволоцкого, Лидии Карповой, Олега Бундура и еще многих других поэтов, посвятивших свои поэтические произведения Северу.
Большое спасибо всем участникам конкурса!
Огромную благодарность мы выражаем жюри конкурса:
Юрию Петровичу Сковородникову - поэту, члену Оленегорского литературного объединения «Жемчуга»;
Александру Михайловичу Кузьмину - поэту, члену Оленегорского литературного объединения «Жемчуга»;
Елене Владимировне Снитко, заведующий библиотекой-филиалом №7;
Ольге Алексеевне Клепиковой, старшему методисту муниципального учреждения образования «Информационно-методический центр»;
Марине Николаевне Бошко, методисту муниципального учреждения образования «Информационно-методический центр».
konkurs211konkurs7konkurs311
konkurs411konkurs5konkurs611