Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Беседа-игра «Кто у нас живет, что у нас растет?»

IMG 20180921 113548  21 сентября в читальном зале библиотеки «Забота» прошла беседа-игра «Кто у нас живет, что у нас растет?» с участием детей-инвалидов отделения реабилитации.

Несмотря на хмурую погоду за окном, в читальном зале было весело и солнечно от улыбок и смеха детей. Взрослые и дети дружно демонстрировали, как осенью падают листочки, как ветер шумит в ветках деревьев… На такие вопросы, например, что происходит осенью в природе; как птицы и дикие животные готовятся к зиме, как человек может помочь перезимовать птицам и животным, какие ягоды растут в наших северных лесах дети отвечали порой даже без подсказки взрослых. Завершилась игра отгадыванием загадок и совместной творческой работой – разукрашивание изображений птиц, животных и растений.

IMG 20180921 113515IMG 20180921 113539