Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Загляни в колодец знаний

Для многих девчонок и мальчишек нашего города 3 сентября стал первым учебным днем. Для них во всех школах города прошли первые торжественные линейки и прозвучал первый звонок.
  По традиции День знаний должен стать самым запоминающимся и ярким для сотен первоклассников, который оставляет после себя массу ярких эмоций и впечатлений. Сотрудники детской библиотеки приняли участие в этом замечательном празднике.
  В просторных и светлых залах центральной детской библиотеки юных читателей ждали и ждут чудесные книжные выставки. Выставка-рекомендация «Загляни в колодец знаний» составлена из книг, которые порекомендовали своим сверстникам победители летних чтений «Счастливое книжное лето-2018».
 3 сентября был объявлен Днем веселых знаний. Библиотекари  давали детям самые разнообразные задания: прочитать слоги, расположить буквы по алфавиту, назвать цвета, ответить на загадки и получить за это маленький сувенир.
А еще ребятам предлагалось поучаствовать в беспроигрышной лотерее и получить выигрыш в виде закладки, ручки, линейки, ластика – всего того, что непременно понадобится во время учебы.
Девчонок и мальчишек, идущих в школу уже не в первый раз, тоже ждал сюрприз. Им стал литературный час «Увлекательный круиз по стране Знаний». Вместе с библиотекарем ребята отправились в страну Знаний Эдуарда Успенского. Во время увлекательного путешествия юные читатели познакомились с его чудесными сказочными повестями «Школа клоунов» и «Меховой интернат» – это веселые, радостные, озорные книги, как и все, написанные этим замечательным писателем.
    К знаниям ступеньки В школу с радостью пойдем 1В школу с радостью пойдем 3В школу с радостью пойдем 8
    В школу с радостью пойдем 14Планета по имени ШколаВ школу с радостью пойдем 15