Телемост с королевой российского авантюрного детектива

DSC03857 26 июля в центральной городской библиотеке состоялась онлайн-встреча с известной писательницей Татьяной Поляковой. Её называют королевой авантюрного детектива и практически основательницей этого жанра в нашей стране. Уже много лет Татьяна входит в десятку самых читаемых и издаваемых авторов. Эта встреча – очередная в цикле телемостов, организуемых издательством «Эксмо», и дающая возможность общения авторов и читателей в режиме реального времени. В телемосте участвовали библиотеки со всех концов России.
За полчаса до начала мероприятия хлынул ливень, началась гроза, и только самые стойкие оленегорцы из числа почитателей творчества Поляковой пришли на встречу. Оленегорск выступал в беседе под тринадцатым номером, но это обстоятельство, впрочем, как и разбушевавшаяся стихия, не смогли испортить чудесную атмосферу дружеского общения.
Оленегорцам удалось задать писательнице два вопроса, на которые были получены исчерпывающие ответы. Кроме того, писательница, нередко посещающая  Тромсе, Норвегию (наших соседей), не исключила возможность своего приезда в Оленегорск. Открытый и общительный человек, Татьяна Викторовна поделилась тайнами писательской творческой кухни, рассказала помогает ли ее сын-следователь советами в создании детективных романов, поведала о своей коллекции фарфора…  Встреча получилась на редкость теплой, общение – интеллигентным, дающим пищу уму и комфортным.

DSC03850DSC03863DSC03872DSC03873DSC03878DSC03880