Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Акция «Библиотека, я и моя семья»

5Накануне Дня семьи, любви и верности детские библиотекари отправились в гости к воспитанникам МДОУ «Детский сад № 6 «Родничок» и МДОУ «Детский сад № 9 «Теремок».

Пришли они к ребятам для того, чтобы рассказать о самом добром семейном празднике, отмечаемом всей Россией 8 июля, и о традиции, которая как нельзя кстати, перекликается с этим праздником, служит элементом сплочения семьи, а заодно вводит ребенка в мир книжной культуры, являясь наиболее древним, проверенным способом воспитания человека – семейном чтении.

В завершение встречи библиотекари пригласили ребятишек стать читателями детской библиотеки и на память подарили маленькие бумажные браслетики-ромашки – символ наступающего праздника.