Телемост с Олегом Роем – любимцем взрослых и юных читателей

DSC0582321 июня в центральной городской библиотеке состоялась онлайн-встреча с мастером современной прозы, автором успешных литературных серий для детей и взрослых, известным писателем – Олегом Роем.
В числе участников этого масштабного телемоста принимали участие уже более 70 библиотек из городов России разных регионов – от Оленегорска до Комсомольска-на-Амуре.
Олег Юрьевич отвечал в прямом эфире на вопросы: какой должна быть библиотека будущего в представлении писателя; что читает сам писатель; каковы его творческие планы; почему он не использует в своих книгах образ супер-героя; почему большинство из его романов читают именно женщины; насколько автор зависит от мнения окружающих; можно ли дать предавшему тебя человеку второй шанс; какое число в жизни Олега Роя мистическое; кем бы он мог стать, если бы не был писателем; что делать начинающему писателю; запретные темы для его книг и на многие другие.
Оказалось, что любимым числом автора является цифра 11, а наша библиотека в списке участников проходит как раз под этим номером! Возможно это судьба?! И оленегорцы увидят автора воочию?
Время пролетело незаметно, вопросов было еще очень много и Олег Юрьевич пообещал, что ответы пришлет прямо в библиотеки.
Телемосты всероссийского издательско-библиотечного проекта «#ЛитмостЭксмообъединяет» объединяют региональные библиотеки по всей стране и дают уникальную возможность авторам и читателям пообщаться в режиме реального времени.
DSC05833DSC05826IMG 224019