Подведение итогов акции «Самый читающий отряд»

1В начале июня центральная детская библиотека объявила об акции июньских чтений «Самый читающий отряд» среди школьников оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 4».
В течение целого месяца четыре отряда девчонок и мальчишек соревновались между собой за лидерство в чтении, а 20 июня подошло время подведения итогов.
Поздравить читателей спешили многие литературные герои, но, как часто случается, из-за напряженного летнего графика, они так и не смогли приехать. Однако, передали библиотекарю для ребят свои задания и игры: от ловкого "лягушонка" Маугли – задание с лианой, от старинного враля Мюнхгаузена – викторину, от Гарри Поттера – создание галереи с завязанными глазами, от лакомки Винни Пуха – конкурс пантомим сказочных героев, от вредной старушки Шапокляк – конкурс рифмы, а от мудрого Страшилы – вопросы для самых умных!
Шумно и весело прошло подведение итогов, все участники июньских чтений получили сладкие призы. И, пожалуй, не так уж и важно, какой из отрядов стал самым читающим. Главное, что все ребята провели свое счастливое летнее время вместе с книгой!