Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской областиwww.polpred.com

Подведение итогов акции «Самый читающий отряд»

1В начале июня центральная детская библиотека объявила об акции июньских чтений «Самый читающий отряд» среди школьников оздоровительного лагеря МОУ «СОШ № 4».
В течение целого месяца четыре отряда девчонок и мальчишек соревновались между собой за лидерство в чтении, а 20 июня подошло время подведения итогов.
Поздравить читателей спешили многие литературные герои, но, как часто случается, из-за напряженного летнего графика, они так и не смогли приехать. Однако, передали библиотекарю для ребят свои задания и игры: от ловкого "лягушонка" Маугли – задание с лианой, от старинного враля Мюнхгаузена – викторину, от Гарри Поттера – создание галереи с завязанными глазами, от лакомки Винни Пуха – конкурс пантомим сказочных героев, от вредной старушки Шапокляк – конкурс рифмы, а от мудрого Страшилы – вопросы для самых умных!
Шумно и весело прошло подведение итогов, все участники июньских чтений получили сладкие призы. И, пожалуй, не так уж и важно, какой из отрядов стал самым читающим. Главное, что все ребята провели свое счастливое летнее время вместе с книгой!