«Самокату» уже 15!

20180606 1608236 июня в центральная городская библиотека приняла участие в специальном телемосте для библиотек России от Издательского дома «Самокат».
Телемост был посвящен 15-летию издательства, книги которого много лет составляют основу качественного фонда детских и юношеских абонементов библиотек России. А вот с представителями издательств читателям удается пообщаться не часто, тем более лично. А ведь только издательство решает, каким авторам и когда быть изданными, каким тиражом.
На онлайн-встрече состоялась именно такая «обратная связь». Библиотекари более двадцати регионов РФ смогли узнать о некоторых секретах издательской сферы, существующих тенденциях, книжных новинках и многом другом. В честь своего 15-летия Издательский дом «Самокат» приготовил для библиотек подарки – самые востребованные и популярные книжные новинки.
"Телемост с Автором" – международный библиотечный проект, соединяющий библиотеки разных стран и регионов. В профессиональном библиотечном сообществе участников проекта сегодня уже более 200 библиотек .
Следующая онлайн-встреча состоится 21 июня. На связи с библиотеками будет один из самых популярных авторов современной России, чьи произведения ежегодно занимают первые места в книжных рейтингах страны, обладатель многих крупных литературных премий – Олег Рой.