Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Акция-призыв «В библиотеку – на велосипеде»

12 июня на главной городской площади планировалось проведение небывалого события, организованного специалистами ЦКиД «Полярная звезда»: «Велосамокатокросс имени кота Леопольда».
Библиотекари центральной детской библиотеки не смогли остаться в стороне от подобного мероприятия, ведь покататься пришли все: и самые маленькие, и те, кто постарше.
Как известно, самый лучший отдых – это отдых семейный! Что может быть лучше, чем, покатавшись с мамой и папой на велосипедах и самокатах, отправиться на них же в библиотеку за книгами для семейного чтения?
Тем более что для двух-, трех- и четырехколесных товарищей рядом с крыльцом детской библиотеки установлена велосипедная парковка. Но, как оказалось, знают об этом не все.
Для того, чтобы поделиться этой замечательной идеей со своими потенциальными читателями, и вышли библиотекари на улицы города с акцией-призывом «В библиотеку – на велосипеде!»
А заодно библиотекари поделились с девчонками, мальчишками и их родителями добрым стихотворением Галины Терешковой «Прогулка на велосипеде» и известили, что летом детская библиотека на Ленинградском проспекте будет ждать своих читателей с понедельника по субботу.