День защиты детей в детской библиотеке
04.06.2018

Самый детский праздник в мире – День защиты детей проводится 1 июня, в первый день лета.
Взрослые всего мира стараются осуществить мечты подрастающего поколения, но для этого их нужно знать!
А подсказать родителям оленегорских мальчишек и девчонок помогли сотрудники центральной детской библиотеки, которые присоединились к акции МОДЮБ «О чем мечтают дети всей Земли».
Они разузнали сокровенные детские мечты и вот что получилось…

Я хочу:
  • Быть хорошим мальчиком.
  • Учиться на «4» и «5».
  • Сдать выпускные экзамены на «отлично».
  • О котенке.
  • О живой собаке.
  • О раскраске и планшете.
  • О поездке на море.
  • О героскутере.
  • О графическом планшете.
  • Выиграть соревнования по плаванию.
  • Сдать ВПГ на «5» или «4».
  • Стать футболистом.
  • Стать хоккеистом.
А еще наши дети мечтают о мире во всем мире и о том, чтобы все были здоровы и счастливы!
Но не только акция ждала в этот день наших читателей. На каждом абонементе для ребят был приготовлен «Сундучок доброты», превративший выбор книги в веселую, увлекательную и необычную игру. Внутри сундучка читателей ждал маршрут. Прошедшие его ребята находили самую добрую библиотечную книгу и тут же брали ее домой для чтения! Маленький сладкий приз помогал убедиться в правильности выбора и ни один читатель не отказался от выпавшей ему книги!