Мама, почитай-ка!

1Лето пожаловало! Это событие, казалось бы, само по себе праздник. Но все мы прекрасно знаем, что на первое июня приходится еще и праздник календарный – День защиты детей. А это значит, настала пора оленегорским библиотекарям вместе с представителями местной администрации и прессы наведаться в роддом, чтобы поздравить новоиспеченных мамочек с рождением малышей и вручить им комплекты полезной литературы. Традиция, заведенная в 2007-м году, живет и здравствует поныне.
Накануне Дня защиты детей в оленегорском роддоме на свет появились четверо карапузов – Алексей, Михаил, Алиса и Виктория. А уже первого июня их счастливые мамы принимали подарки, цветы и поздравления от главы города Олега Григорьевича Самарского и директора МУК «ЦБС», депутата городского совета Надежды Александровны Малашенко. Книги о материнстве и детстве, а также буклеты с умело подобранной информацией, о том, почему груднички плачут, как купать малышей и даже как оформить материнский капитал, придутся кстати и мамам-«новичкам», и опытным родительницам.
Пока в одних палатах звучали слова поздравлений и вручали подарки, в палате по соседству очень хотел увидеть мир один настырный мальчуган, и вот прямо в это время родился новый человек! Библиотечный презент остался дожидаться его и его маму тоже.
Огромное спасибо говорим всем, благодаря кому акция «Рожден читателем» состоялась: администрации муниципалитета – за поддержку и участие, руководству и персоналу роддома – за теплый прием и радушие, журналистам газеты «Заполярная руда» и местного телевидения – за освещение акции в СМИ, и, конечно, Мурманской областной детско-юношеской библиотеке, инициатору акции, – за оказанную помощь и предоставление комплектов книг.
IMG 2056IMG 2087IMG 2041