В царстве Берендеев

IMG 3738Накануне празднования Дня славянской письменности и культуры, 17 мая, в библиотеке-филиале №7 для посетителей было предложено оригинальное действо с показом презентации «В царстве Берендеев».
На пороге читального зала в русских традициях всех встречала-привечала девушка-красавица в сарафане и кокошнике. Каждый посетитель становился участником викторины «На великое дело – великое слово» по истории языка и культуры славянских народов. Участники викторины вспоминали имена богов древних славян, русские пословицы о природных явлениях, народных приметах, о значении языка и речи.
Русский народ всегда гордился своим историческим наследием, богатой культурой, которую важно изучать и передавать из поколения в поколение. Это богатство сохранено для нас в книгах, с которыми можно познакомиться в библиотеках города.
IMG 3731IMG 3739IMG 3744
IMG 3736IMG 3756IMG 3747