Banner SPb forum

grajdanin

Сводный электронный каталог библиотек Мурманской области

www.polpred.com

Конкурс «Семья и книга» – «Чудеса Заполярья»

1Воскресным днем 13 мая дружные семейные команды отправились в познавательное библиотечное путешествие, приуроченное к юбилею Мурманской области.
Мальчишки и девчонки вместе с родителями виртуально посетили Мурманск, полюбовались красотами Сейдозера, подивились на уникальные растения Полярно-Альпийского ботанического сада, заглянули в недра родного края, познакомились с его коренными жителями. А также весело и азартно разгадывали саамские загадки, искали выход из лабиринтов, удили рыбу. А какое северное сияние они нарисовали? Красота, да и только!

Центральная детская библиотека признательная семьям Вавиновых, Поповых, Сыч, Беляковых, Калистратовых – Гончаровых, Костровых, Колесниковых за участие в конкурсе! Все они получили небольшие сувениры, и, надеемся, новые знания о чудесах Кольского Заполярья и массу положительных эмоций. Спасибо!

Строки Юрия Кушака:

Что я знал о Севере с детства?
Ночь. Упряжки.
Величье немое.
Знал, что Север над уровнем моря.
Понял: Север – на уровне сердца.

поставили заключительный и громкий аккорд в конкурсе! Процветай, любимая Мурманская область! Наше сердце всегда с тобой!