«Библиосумерки–2018»

DSC 175020 апреля центральная городская библиотека пригласила всех бесстрашных книголюбов в Большое путешествие по маршруту всероссийского литературного фестиваля чтения «Библиосумерки–2018».
В этот вечер гостей библиотеки ждали игры, конкурсы, викторины и даже фотоперевоплощение. В течение всего вечера работали: волшебная фотокабинка, книжная лавка (с книгами в дорогу от магазина «Кругозор»), а также «Книжный вокзал» с камерой хранения в виде обаятельного артефакта – старого кожаного чемодана, наполненного книгами-долгожителями нашей библиотеки, и «Бюро потерянных книг», искавших себе нового хозяина. Пришедшие знакомились с книгами и участвовали в викторине «Литературные перевёртыши», зарабатывая бонусные баллы, чтобы стать победителями «Библиосумерек».
Юные любители приключений со станции «Кукольный балаганчик» отправились в сказочное путешествие вместе с Незнайкой и Бабой Ягой. Ребят ждали веселые конкурсы о сказочных литературных путешественниках, развлекательные эстафеты. Изюминкой вечера стал премьерный показ сказки «Репка» участниками театрального клуба «Библиоша»: представление понравилось всем зрителям, а актеры сорвали бурные овации.
DSC 1693DSC 16942
Первой остановкой на пути взрослых путешественников стал гостеприимный Казачий курень. Здесь гости «Библиосумерек» услышали рассказ о мирной жизни станичников, о славных дальних воинских походах, о великих казаках-землепроходцах… Дети и взрослые отведали хлеба-соли, играли в казачьи игры и разгадывали секреты бабушкиного сундука. Казаки и казачата, наследники славы предков, показали приемы искусства фланкировки.
DSC 1689DSC 174671
Затем распахнуло свои двери турбюро «Счастливого пути!», изюминкой которого стала встреча с директором Туристического агентства «Росс Тур Оленегорск» Еленой Коваленко. Она поведала о наиболее интересных зарубежных турах и путешествиях по России. А наши гости задавали ей вопросы и участвовали в викторине «Третий лишний», посвященной путешествиям и книгам о них.
В завершение Библиосумерек гости окунулись в мир лесных походов и песен под гитару у костра – их ждал необыкновенный Туристический привал! Они собирали походные рюкзаки на время, «костровые» выбирали нужный тип костра, «специалисты» по походной кухне помогали определиться с меню, зал дружно поддерживал участников. Перемежалось все это действо задушевными песнями туристского репертуара в исполнении ансамбля авторской песни «Реут» и педагогов детской музыкальной школы при поддержке хора любителей песни, состоявшего из гостей библиотеки.
36SAM 1467DSC 1760SAM 1475
А в финале – награждение самых активных! Победителями «Библиосумерек–2018» стали: Виктор Верин (первое место), Павел Шашерин (второе место), и Виктор Захаренко (третье место) – и это неудивительно, ведь они не только наши преданные друзья и читатели, но и на самом деле активные путешественники. К тому же победители являются участниками нашего краеведческо-туристического клуба «СеВерной тропой». Все они получили в подарок книги, а также карту привилегий от агентства «Росс Тур Оленегорск». Среди молодежной аудитории самой активной единодушно была признана Оксана Кротова, которая получила на память о вечере футболку с эмблемой «Библиосумерек». Поздравляем наших победителей!
DSC 17745DSC 1790
Центральная городская библиотека сердечно благодарит всех, кто пришел на «Библиосумерки». Мы очень рады вашей поддержке, вашим улыбкам и хорошему настроению, которые очень нам помогли! Хотим пожелать нашим любимым читателям невероятно сказочных путешествий и увлекательных приключений, добрых и хороших людей рядом, благополучных дорог, светлых дней и спокойных ночей, ярких эмоций, тёплых воспоминаний, удачи и счастья!
SAM 12603vk1Q4lgot0DSC 1712
mox3NQJKoiMDSC 1737DSC 1723
DSC 1760SAM 1285
Коллектив центральной городской библиотеки выражает признательность участникам клуба авторской песни «Реут» (художественный руководитель Виктория Михайловна Эдильсултанова), педагогам музыкальной школы Марине Сергеевне Архиповой и Александру Михайловичу Никонову, директору Туристического агентства «Росс Тур Оленегорск» Елене Станиславовне Коваленко, Хуторскому казачьему обществу «Хутор Оленегорский» (Атаман Дымов Андрей Александрович). Отдельное спасибо директору книжного магазина «Кругозор» Томиловой Татьяне Ивановне, чьи книги пришлись по душе многим нашим гостям!
SAM 1318SAM 1364
До скорых встреч в библиотеке!!!