Акция «Культурный минимум»

215 апреля, в Международный день культуры, во всех регионах России прошла Всероссийская акция «Культурный минимум», в целях популяризации в молодежной среде литературного русского языка, культурных и национальных традиций.
В центральной детской библиотеке этот день был посвящен родному языку.
Ребята разгадывали занимательный кроссворд, посвященный русским пословицам, поговоркам и крылатым выражениям.
Карточки эрудит-лото «Язык родной, дружи со мной» в результате правильных ответов составляли яркую сказочную картинку.
Рубрика «Грамотей» детского журнала «Веселые уроки» легла в основу игровой программы «В гостях у русского языка».
Хит-парад «Новости Лукоморья» порадовал просмотром мультфильмов «Вовка в тридевятом царстве» и «В стране невыученных уроков».
Заседание литературного объединения «Жемчуга» было посвящено выходу новой книги Евгения Ивановича Алексеева и прекрасному юбилею Лидии Брониславовны Карповой. Мы их от души поздравляем!