cat bbl

bbl51

«Жемчужины Кольского полуострова» - для оленегорских туристов

20180401 1507571 апреля состоялось очередное заседание клуба «СеВерной тропой».
Первая часть встречи представляла собой презентацию выставки-витрины «Жемчужины Кольского полуострова: туристические маршруты Заполярья», приуроченной к 80 –летию Мурманской области. Выставка оформлена в холле. Гости библиотеки познакомились с книгами и периодикой о городах края и их достопримечательностях, о видах туризма, характерных для нашей области, обсудили перспективы развития туризма в Оленегорске.
Затем за дружеским чаепитием в читальном зале прошло обсуждение предстоящей поездки в Ревду, в Музей саамской литературы и письменности им. О. Вороновой, и планов на лето.
Участники клуба также вспомнили свои былые поездки и отметили их на карте Кольского полуострова (надеясь на расширение географии путешествий). В год Японии в России клуб «СеВерной тропой» решил в конце лета создать на дачном участке одной из участниц Сад камней.
DSC03167DSC03182DSC03184