covid
pobeda9
vremya slushat
SOI

Здравствуй, Ловозеро! До встречи, Ловозеро!

FRD8YyLfV3g24 марта участники клуба «СеВерной тропой» вновь посетили столицу саамского Мурмана – село Ловозеро. В этот день здесь отмечали сразу несколько знаковых праздников – открытие Праздника Севера, День оленевода и День работника культуры. Программа оказалась, как всегда, яркой и запоминающейся: праздничный концерт самодеятельных коллективов, саамские танцы и песни, посещение Музея истории и быта кольских саамов, ярмарка декоративно-прикладного творчества, лыжные состязания, стрельба из арбалета и, наверное, самое примечательное – гонки на оленьих упряжках! Яркое солнце, заводная музыка, снег из под оленьих копыт – все это заставляет вновь и вновь возвращаться в Ловозеро, чтобы снова окунуться в мир самобытной саамской культуры! До встречи, Ловозеро!!!

0V87-4C3cKk3F6XkjV1N8I6CDhsC1Bd6I

6c0IEvfsl guQ2FVP637RgTPwgNaLy-SM