Neb svet
antiterror
otzyv
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?
planetarii
mars

Подведение итогов городского конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться»

125 февраля финишировал городской этап конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось   родиться». В детской библиотеке собрались юные писатели и художники, а также их чудесные помощники – активные родители и мудрые воспитатели. Было представлено 15 рукописных книг, среди авторов: 6 очаровательных девчонок и 9 замечательных мальчишек. Среди лидеров книжно-рукописного производства – детский сад №9 «Теремок» (11 книг), спасибо за участие – детским садам «Солнышко» и «Оленёнок», и средней школе №13.

Самая популярная номинация конкурса «Стань природе другом» позволила библиотеке выбрать форму праздника. Вместе с детьми было решено отправиться в поход поздравительный и грамотыполучательный.

На Уютной полянке поздравления получили:

•  Ученик 1 «А» класса МОУ СОШ №13 Тимофей Калинко  за книгу «Детство Тимы». С яркими и забавными случаями из его жизни.
  •  Воспитанница МДОУ №9 «Теремок» Гуськова Нелли. В своей книге она рассказала о том, как они с бабушкой весело отдыхали, кормили цыплят, собирали огурцы, плавали в море и наблюдали за дельфинами.
  •  Зайцев Сергей, ученик 1 «В» класса МОУ СОШ №13 за книгу «Волшебный городок». Семейное издательство поведало о том, какая сказочная красота царит в маленьком военном городке Высокий. Так и захотелось побывать там.
  •  Девочка–картинка по имени «Каринка». Воспитанница МДОУ №9 «Теремок» Паникар Карина написала, как она вместе с мамой, папой, бабушкой открывает чудеса Заполярья.

На привале «Северные чудеса» грамоты достались:

•  Надежде Макарчук, воспитаннице МДОУ ЦРР №13 «Олененок» за книгу о саамах, коренных жителях Лапландии.
  •  Максиму Замотину, воспитаннику детского сада №2 «Солнышко» за чудесные иллюстрации к книге Сакариуса Топелиуса «Сампо-лопаренок».

На Лесной тропинке награды ждали юных экологов, воспитанников МДОУ №9 «Теремок»:

•  Подольскаю Дарью, Мутных Сергея, Немтырева Леонида, Долгодворову Викторию и Корягина Никиту. Девизом их книг стали слова: «Мы – твои помощники Земля, будем жить с тобою как одна семья».

На Игровой лужайке  призы заслуженно получили воспитанники «Теремка»:

•  Любознательные мальчишки Дима Евплухин, Максим Журавлев, Иван Иванов и очаровательная Варвара Егорова, чья яркая и нарядная книжка рассказывает о красоте Кольского Заполярья и о том, что в любое время года нас чему-то учит умная природа. Например, птицы – пению. Паучок – терпению…»

Во время похода мальчишки и девчонки отгадали все загадки, научились национальному саамскому прыжку, показали, как поют птички, на некоторое время превратились в маленьких зеленых лягушат и на большом пароходе с протяжным гудком вернулись обратно в библиотеку.

Родители и воспитатели тоже не скучали. На Взрослой завалинке они попрыгали зайчиками, полетали уточками и даже сыграли на дудочках.

По традиции, лучшие книги отправятся в Мурманск. Итоговый праздник состоится в областной детско-юношеской библиотеке 23 мая!

Выражаем огромную признательность всем: детям, родителям, воспитателям и педагогам за участие в конкурсе! С нетерпением будем ждать новых встреч, талантливых книг, ярких открытий! Творите! Дерзайте! Фантазируйте!