Подведение итогов городского конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось родиться»

125 февраля финишировал городской этап конкурса детской рукописной книги «Здесь мне посчастливилось   родиться». В детской библиотеке собрались юные писатели и художники, а также их чудесные помощники – активные родители и мудрые воспитатели. Было представлено 15 рукописных книг, среди авторов: 6 очаровательных девчонок и 9 замечательных мальчишек. Среди лидеров книжно-рукописного производства – детский сад №9 «Теремок» (11 книг), спасибо за участие – детским садам «Солнышко» и «Оленёнок», и средней школе №13.

Самая популярная номинация конкурса «Стань природе другом» позволила библиотеке выбрать форму праздника. Вместе с детьми было решено отправиться в поход поздравительный и грамотыполучательный.

На Уютной полянке поздравления получили:

•  Ученик 1 «А» класса МОУ СОШ №13 Тимофей Калинко  за книгу «Детство Тимы». С яркими и забавными случаями из его жизни.
  •  Воспитанница МДОУ №9 «Теремок» Гуськова Нелли. В своей книге она рассказала о том, как они с бабушкой весело отдыхали, кормили цыплят, собирали огурцы, плавали в море и наблюдали за дельфинами.
  •  Зайцев Сергей, ученик 1 «В» класса МОУ СОШ №13 за книгу «Волшебный городок». Семейное издательство поведало о том, какая сказочная красота царит в маленьком военном городке Высокий. Так и захотелось побывать там.
  •  Девочка–картинка по имени «Каринка». Воспитанница МДОУ №9 «Теремок» Паникар Карина написала, как она вместе с мамой, папой, бабушкой открывает чудеса Заполярья.

На привале «Северные чудеса» грамоты достались:

•  Надежде Макарчук, воспитаннице МДОУ ЦРР №13 «Олененок» за книгу о саамах, коренных жителях Лапландии.
  •  Максиму Замотину, воспитаннику детского сада №2 «Солнышко» за чудесные иллюстрации к книге Сакариуса Топелиуса «Сампо-лопаренок».

На Лесной тропинке награды ждали юных экологов, воспитанников МДОУ №9 «Теремок»:

•  Подольскаю Дарью, Мутных Сергея, Немтырева Леонида, Долгодворову Викторию и Корягина Никиту. Девизом их книг стали слова: «Мы – твои помощники Земля, будем жить с тобою как одна семья».

На Игровой лужайке  призы заслуженно получили воспитанники «Теремка»:

•  Любознательные мальчишки Дима Евплухин, Максим Журавлев, Иван Иванов и очаровательная Варвара Егорова, чья яркая и нарядная книжка рассказывает о красоте Кольского Заполярья и о том, что в любое время года нас чему-то учит умная природа. Например, птицы – пению. Паучок – терпению…»

Во время похода мальчишки и девчонки отгадали все загадки, научились национальному саамскому прыжку, показали, как поют птички, на некоторое время превратились в маленьких зеленых лягушат и на большом пароходе с протяжным гудком вернулись обратно в библиотеку.

Родители и воспитатели тоже не скучали. На Взрослой завалинке они попрыгали зайчиками, полетали уточками и даже сыграли на дудочках.

По традиции, лучшие книги отправятся в Мурманск. Итоговый праздник состоится в областной детско-юношеской библиотеке 23 мая!

Выражаем огромную признательность всем: детям, родителям, воспитателям и педагогам за участие в конкурсе! С нетерпением будем ждать новых встреч, талантливых книг, ярких открытий! Творите! Дерзайте! Фантазируйте!