Пусть всегда будет книга!

20180215 111204День 14 февраля многим известен как День Святого Валентина или День всех влюбленных. Однако в этот день, начиная с 2012 года, отмечают еще один праздник – международный день дарения книг.
Этот праздник обращает внимание на книгу, как на один из самых лучших подарков.
В нашей стране этот праздник отмечают не только книголюбы, но и библиотеки в самых разных уголках России. В этот день принято совершенно безвозмездно дарить книги библиотекам.
Вот и оленегорская центральная библиотека уже в третьей раз, 14 февраля, устраивает акцию «Дарите книги с любовью», на которой побывали наши верные друзья – воспитанники школы-интерната.
Своей любимой библиотеке ребята принесли книги, перевязанные красивой лентой – вот лучший подарок!
А для ребят по случаю праздника был показан кукольный спектакль «Да здравствует книга!», на который были приглашены их любимые сказочные герои: Кот ученый, Баба-яга, Айболит, Василиса Премудрая и Буратино.
Они вели с детьми разговор о пользе чтения, о любимых книгах, и, конечно же, приготовили интересные задания. Кот ученый загадывал загадки о книге, сыграл с гостями в игру «Продолжи стихотворную строку Пушкина». У доктора Айболита к ребятам было много вопросов о здоровом образе жизни. Буратино просто «засыпал» гостей своими «Почемучкиными вопросами». Баба-яга предложила детям угадать сказочные предметы.
В завершении праздничной программы под задорные песни о библиотеке, наши маленькие друзья с удовольствием фотографировались и с куклами и с «оживившими» их актерами. Финальными словами праздника стали: «Пусть всегда будет книга!».
Также в этот день мы с огромным удовольствием принимали книги в дар и от других читателей, а также от наших коллег-библиотекарей. Итогом акции стало пополнение фондов нашей библиотеки на 12 новых книг, среди которых и произведения русских и советских классиков, и детские книжки, и современные детективы. Каждая подаренная книга обязательно найдет в библиотеке своего читателя. Скажем всем спасибо: книге, библиотеке и нашим верным друзьям – читателям!
Читайте книги и приходите к нам в библиотеку!
DSC02954DSC02955DSC02958
DSC02961DSC02963DSC02971